Адрес299058, Город Севастополь, Севастополь, проспект Античный, строение 13

Директор ГБОУ

"Инженерная школа"
Крестинина И.В.

Уважаемые обучающиеся, родители, гости нашего сайта! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБОУ города Севастополя «Инженерная школа»!

Инженерная школа  – школа молодая, была основана в 2019 году,  впервые приняла своих учеников 15 января 2020 года.

Инженерная школа – это два здания, 52 класса, 1459 обучающихся, 100 учителей.

Школа реализует физико-математическое и естественно-научное направление в образовании.  Специализированные кабинеты оснащены новым оборудованием для инженерного и медицинского классов. Электронные микроскопы, наборы для архитектурного конструирования и изучения электротехники, – лишь малая часть всего оборудования, имеющегося в школе. Инженерная лаборатория позволяет на практике в ходе внеурочной деятельности познакомиться с работой инженеров и пройти все стадии разработки изделий и механизмов – от идеи до производства. Здесь ребята могут изучать основы технического черчения, самостоятельно планировать проекты, выстраивать систему дальнейших разработок. Мы надеемся, что благодаря этому наши выпускники осознанно выберут  инженерную специальность и определятся с ВУЗом для своего дальнейшего обучения и развития.

Наши приоритеты

Государственные информационные ресурсы

Департамент образования и науки города Севастополя
Персональные данные. Дети. Роскомнадзор