География

Уважаемые ученики и  родители! В соответствии с Приказом Министерства Просвещения № 104 от 17 марта 2020 года, Указом Губернатора г. Севастополя № 17-УГ от 26 марта 2020 года с целью реализации образовательных программ в 2019-2020 учебном году обучающиеся ГБОУ "Инженерная школа" переводятся на дистанционную форму обучения с 6 апреля 2020 года. Некоторое время мы будем заниматься  дистанционно. Расписание занятий остаётся прежним. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания. а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать  ответы на вопросы в тот же день. Задания необходимо отправлять по ссылке https://cloud.mail.ru/public/2v7R/4c2nh9Lvs. Пройдя по указанной ссылке Вы увидите папку "ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ", с вкладками для параллелей 5-х, 6-х, 7-х, 8х, 10-х классов. Для того, чтобы  отправить домашнее задание вам необходимо найти папку Вашего класса, после чего нажать на вкладку "ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛЫ". Для того, чтобы вашу работу можно было идентифицировать вы называете файл СВОЕЙ фамилией. Прошу также обратить внимание, что домашнее задание вы загружаете ОДНИМ файлом, все файлы формата jpg/jpeg, т.е. фотографии и иные вы ВСТАВЛЯЕТЕ В УКАЗАННЫЙ ФАЙЛ ФОРМАТА WORD.

Материалы уроков и домашние задания будут размещаться на платформе dnevnik.ru для каждого класса индивидуально, согласно расписанию учебных занятий.

Тема урока

Используемые учебные материалы, электронные ресурсы

Домашнее задание

06.04.20

Регионы мерзлотной России.

Алексеев А.И. География 8 класс.

Параграф 53. Посмотрев на сайте видео урок «Мерзлотная Россия» ,выписать в тетрадь все определения: траппы, наледи, многолетняя мерзлота, полюс холода, заполнить  таблицу стр.205. задание № 7.

08.04.20

Экзотика России: Северный Кавказ и Восточная Сибирь.

Алексеев А.И. География  8 класс.

Параграф 54. В начале урока, вспомним  номенклатуру. Работа с картой : республики – столицы Р.Ф. Расширение понятийного аппарата: экзотика ,рекреации… выписать в словарь , отвечать на вопросы в конце параграфа  устно.

13.04.20

Экзотика России: Крым.

Алексеев А.И. География  8 класс.

Стр . 211–212  Работа с топонимами . под девизом: «Помни – мира не узнаешь, не зная Крыма своего!» Севастополь Чёрное море, Роман-Кош, яйла , куэсты,,Крым в переводе с …?

15.04.20

Экологическая

ситуация в России.

Алексеев А.И. География 8 класс

Готовим презентации по темам:1ряд-литосфера загряз

нение земной поверхности при добыче п/иск. –карьеры их необходимо рекультивировать.2- ряд-загрязнение гидросферы: морей,рек, бухт, озёр…3 ряд  биосфера (уничтожение растительного и животного мира. Проблемы атмосферы по желанию.

20.04.20

Экологическая безопасность в Крыму Севастополе.

Приложение. География.  Крым. 8 класс И.И. Баринова.

Параграф 41.  .Конспектирование темы. Информацию:   использовать интернет ресурсы и дополнительную литературу.

Регионоведение.Работаем с Интернет ресурсами.

В учебниках тем нет.

22.04.20

Регионоведение. Г.П. Крыма и Севастополя.

Интернет ресурсы.

Описать Г.П. Крыма и Севастополя по плану.1) На каком материке ,в какой части света (где-с .з в, ю) находится? 2) Координаты;3)Какими морями, заливами, проливами омывается, где(стороны горизонта) 4)К бассейну какого океана относится? 5) С какими странами граничит, где? 6) Площадь. Столица. Статус г. Севастополя, ЗНАЧЕНИЕ 7)Население

27.04.20

Историческая  справка Население Крыма и Севастополя.

Приложение к учебнику  И. И. Бариновой География России.  Крым. Природа. 8

Класс.

Интернет ресурсы.

План характеристики населения.

1.Численность Крыма и Севастополя (таблица).

2.Национальный состав: а) семья,

б)группа; в) народ, (смотри таблицу в конце учебника).

3) Религии (смотри атлас);

4) плотность населения ( смотри атлас):

5)Города, функции городов и сёл.

( повтори , тему население России).

6) Быт, нравы, обычаи народов .((описать 2 -3 народа)

7) Миграции населения , причины.

8) Демографическая политика.

УЧЕБНИКИ РАЗНЫЕ, РАЗНЫЕ СТРАНИЦЫ И ПАРАГРАФЫ, но тем в учебниках нет, работаем с интернет ресурсами.

29.04.20

Рельеф и полезные ископаемые Крыма и Севастополя.

04.05.20

Климат и внутренние воды Крыма и Севастополя.

06.05.20

Чёрное море

11.05.20

Почвы. Растительный,