География

важаемые ученики и  родители! В соответствии с Приказом Министерства Просвещения № 104 от 17 марта 2020 года, Указом Губернатора г. Севастополя № 17-УГ от 26 марта 2020 года с целью реализации образовательных программ в 2019-2020 учебном году обучающиеся ГБОУ "Инженерная школа" переводятся на дистанционную форму обучения с 6 апреля 2020 года. Некоторое время мы будем заниматься  дистанционно. Расписание занятий остаётся прежним. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания. а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать  ответы на вопросы в тот же день. Задания необходимо отправлять по ссылке https://cloud.mail.ru/public/2v7R/4c2nh9Lvs. Пройдя по указанной ссылке Вы увидите папку "ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ", с вкладками для параллелей 5-х, 6-х, 7-х, 8х, 10-х классов. Для того, чтобы  отправить домашнее задание вам необходимо найти папку Вашего класса, после чего нажать на вкладку "ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛЫ". Для того, чтобы вашу работу можно было идентифицировать вы называете файл СВОЕЙ фамилией. Прошу также обратить внимание, что домашнее задание вы загружаете ОДНИМ файлом, все файлы формата jpg/jpeg, т.е. фотографии и иные вы ВСТАВЛЯЕТЕ В УКАЗАННЫЙ ФАЙЛ ФОРМАТА WORD.

Материалы уроков и домашние задания будут размещаться на платформе dnevnik.ru для каждого класса индивидуально, согласно расписанию учебных занятий.

Тема урока

Используемые учебные материалы, электронные ресурсы

Домашнее задание

08.04.20

Биосфера – Земная  оболочка.

Алексеев А.И. «География 5»

Параграф 48 стр.158 (1-4)  устно;  (5,6) письменно. Анализ картосхем рис.106 устно.

15.04.20

Почвы.

Параграф 49 стр. 160  (1,2);

устно; ( 3-5) письменно.

22.04.20

Биосфера – сфера жизни.

Параграф 50 стр. 164 ( 1-6 )

Устно. № 7 письменно - обсудить  проблему с родителями. Прочитать на стр. 164 « Обобщение по теме и ответить на вопросы устно.

29.04.20

Тема: «Географическая оболочка ( 4 часа)»

Географическая оболочка Земли,

Алексеев А.И. «География».

Описать ПК. П.К.-это определённая территория, где во взаимосвязи и во взаимодействии, находятся все географические компоненты: полезные ископаемые,

климат, моря, реки, растительный и животный мир. П.К. может быть : лес, море, луг, город Севастополь, пойма реки, озеро, природная зона-степь и т.д.

Параграф 51.Выписать в тетрадь новые термины: ГО –

географическая  оболочка

(определение выучить);

ПК – природный комплекс…

Зональность,  ритмичность,

Целостность …стр. 169 (1-6 устно ) №  7 письменно. Прислать работу. ПК описать.

06.05.20

Природные зоны. Практическая работа: № 9. «Описание природного  комплекса своей местности.

П.52.Выучить тему. Выписать новые термины. С помощью карты в Приложении к учебнику ( с.188 – 189) и

атласа нанести на к/к  разным цветом) природные зоны Земли.

13.05.20

Контрольная работа.

20.05.20

Культурные ландшафты.

Самостоятельная работа с учебником. Параграф 53 . Составить схему « Виды культурных ландшафтов».

13..05.20

Культурные ландшафты.

20.05.20

Обобщающее повторение.