География

Уважаемые ученики и  родители! В соответствии с Приказом Министерства Просвещения № 104 от 17 марта 2020 года, Указом Губернатора г. Севастополя № 17-УГ от 26 марта 2020 года с целью реализации образовательных программ в 2019-2020 учебном году обучающиеся ГБОУ "Инженерная школа" переводятся на дистанционную форму обучения с 6 апреля 2020 года. Некоторое время мы будем заниматься  дистанционно. Расписание занятий остаётся прежним. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания. а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать  ответы на вопросы в тот же день. Задания необходимо отправлять по ссылке https://cloud.mail.ru/public/2v7R/4c2nh9Lvs. Пройдя по указанной ссылке Вы увидите папку "ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ", с вкладками для параллелей 5-х, 6-х, 7-х, 8х, 10-х классов. Для того, чтобы  отправить домашнее задание вам необходимо найти папку Вашего класса, после чего нажать на вкладку "ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛЫ". Для того, чтобы вашу работу можно было идентифицировать вы называете файл СВОЕЙ фамилией. Прошу также обратить внимание, что домашнее задание вы загружаете ОДНИМ файлом, все файлы формата jpg/jpeg, т.е. фотографии и иные вы ВСТАВЛЯЕТЕ В УКАЗАННЫЙ ФАЙЛ ФОРМАТА WORD.

консультации проводятся в дни занятий, то есть по ВТОРНИКАМ

5А класс

Тема урока

Используемые учебные материалы, электронные ресурсы

Домашнее задание

07.04.20

Тема: «Рельеф Земли. Равнины»

14.04.20.

Тема: «Рельеф Земли. Горы».

П. 25 ответить на вопросы стр.87 (2-5) устно, посмотреть видео урок « Рельеф Земли. Горы» На К/К  стр.6-7. Нанести географические объекты, в  задании № 1 на стр.87. выделенные тёмным шрифтом. К/К  полушарий и карта России.

УЧЕБНИКИ У ВСЕХ РАЗНЫЕ, СМОТРИТЕ СОДЕРЖАНИЕ.

21.04.20

«Учимся с «Полярной звездой»

П. 26. Работаем с атласом.

Чётко работаем по  пошаговой системе, придерживаясь инструкции на стр.88. Совершить виртуальное путешествие. Выбрать маршрут.

28.04.20

Литосфера и человек.

П.27. «Литосфера и человек.

Внимательно прочитать рубрику «СТОП – КАДР на стр 92 задания (1 – 5) устно; (6 -7 )

Письменно.

Выучить обобщение по теме.

05.05.20

Тема: «Человек на Земле. Как люди заселяли Землю»

Практическая работа.

В одних учебниках тема в параграфе 17, в других её совсем  нет . СМОТРИТЕ  СОДЕРЖАНИЕ И ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОСЫ В КОНЦЕ  ПАРАГРАФА УСТНО, НО ПРАКТИЧЕСКУЮ РАБОТУ ОФОРМИТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Практическая работа. На

к /к нанести   границу  России.

1) Обвести её красным карандашом или красной пастой (НЕЛЬЗЯ ФЛОМАСТЕРОМ)  2)Подписать

пограничные государства;

3) Обозначить  3 главных города России: Москву, Санкт – Петербург, Севастополь.

12.05.20

Расы и народы. Практическая работа

Тема: « Расы и народы» Параграф 18. Заполнить таблицу  СТР.61  1) Расы;

2) Признаки; 3) Места расселения.

19.05.20

Обобщающее повторение.

телефон +79780177617

e-mail для связи    tamara.miloshenko@mail.ru