Физическая культура

В соответствии с Приказом Министерства Просвещения № 104 от 17 марта 2020 года и Указом Губернатора г. Севастополя № 17-УГ от 26 марта 2020 года с целью реализации образовательных программ в 2019-2020 учебном году обучающиеся ГБОУ "Инженерная школа" переводятся на дистанционную форму обучения с 6 апреля 2020 года.

Физкультура в играх

(Скрыпник О.И.)

Дата Тема занятияМатериал занятия
10.04.2020«Бой петухов»

Чертят круг диаметром 3—4 м. Два участника встают в этот круг, каждый стоит на одной ноге, а другую ногу, согнутую в колене, захватывает кистью одноименной руки за голень.

Подпрыгивая на одной ноге, «петухи» толкают друг друга плечом, стараясь заставить противника встать на обе ноги или выйти из круга. Тот, кому удастся это сделать, выигрывает.

Запрещаются толчки в грудь, в спину. Можно выполнять обманные движения.

17.04.2020«Переездной конь»

В игре могут с успехом принимать участие, как взрослые, так и дети, особенно во время массовых праздников. Все участники делятся на две команды: одни — кони, другие — наездники. Наездники садятся на коней и образуют круг. Одному из наездников вручается мяч. Наездники передают мяч по кругу в ту или иную сторону, например, вправо. Нужно, чтобы мяч прошёл столько кругов, сколько участники, договорившись, определили до игры. После чего команды меняются местами.

Урок  Хореографического кружка.Старшая группа ( 3-4 кл.)

Разминка.

Работа рук, плеч и головы. Работа стопами. Прыжки на месте по 6 позиции.

Классический экзерсис.

Перегибы корпуса. Деми плие с гранд деми плие по 1, 2 и 5 позициям. Батман тандю по 5-й  позиции, вперед, в сторону и назад,  по 4 раза. Батман тандю  жете  по 5 позиции, вперед, в сторону и назад. Рон де жамб партер по 1 позиции. Пти батман ( маленький удар) короткие удары стопы вперед и в сторону, по 8 раз. Релеве по 1.2 и 5 позициям. Гранд батман жете в сторону по 5 позиции. Первое пор де бра.

Аллегро. Соте по 1,2 и 5 позициям. Эшаппе ( с пятой позиции во вторую).

Танцевальные движения. Балянсе. Вальсовая дорожка.

Партерная гимнастика.

Смотреть видео:

Вступительная статья

10.04.2020

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно.Расписание занятий остается прежним:Понедельник,Среда.И Понедельник и Вторник внеурочная деятельность.В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания в тот же день на адрес моей электронной почты nkuznicyna@mail.ru Чтобы решение не потерялось,указывайте в теме письма фамилию ученика.С Уважением Кузницына Наталья Игоревна!