Русский язык

В соответствии с Приказом Министерства Просвещения № 104 от 17 марта 2020 года и Указом Губернатора г. Севастополя № 17-УГ от 26 марта 2020 года с целью реализации образовательных программ в 2019-2020 учебном году обучающиеся ГБОУ "Инженерная школа" переводятся на дистанционноую форму обучения с 6 апреля 2020 года (и до особых распоряжений).

учитель-предметник - Судакова Дана Константиновна

(понедельник-пятница 8.30-14.00)

marmelad-0108@mail.ru (e-mail)

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница.

В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания в конце этого же дня. Работы можно скинуть в группу в ВК. Для всех предметов имеются соответствующие папки. Не забудьте подписывать ФИО и дату выполнения работы.

С уважением, Судакова Дана Константиновна!

Совершенствование орфографических и грамматических умений. Выявление принадлежности слова к определённой части речи.

21.04.2020

Систематизация изученных орфографических правил; решение разнообразных орфографических задач.

20.04.2020

17.04.2020

Написание изложения. Понимание темы текста, словесно выраженной главной мысли, обдумывания строения текста, использование при пересказе и создании своего текста плана и ключевых слов.

16.04.2020

Совершенствование орфографических умений на текстах с объяснением значения слов. "Ещё немного из истории слов"

15.04.2020

14.04.2020

Закрепление изученного. Разграничение освоенных и неосвоенных орфограмм.

13.04.2020

Повторение вопросов орфографии. Зависимость написания слов от их значения.

10.04.2020

Работа над связью слов, над значением слов, над правильностью речи.

09.04.2020

Повторение грамматических признаков частей речи и строения слов. Различные случаи употребления "Ь".

08.04.2020

Поработать с презентацией, выполнить упражнение (учебник стр 95 упр. 554)  для закрепления темы.