Русский язык

В соответствии с Приказом Министерства Просвещения № 104 от 17 марта 2020 года и Указом Губернатора г. Севастополя № 17-УГ от 26 марта 2020 года с целью реализации образовательных программ в 2019-2020 учебном году обучающиеся ГБОУ "Инженерная школа" переводятся на дистанционноую форму обучения с 6 апреля 2020 года.

учитель-предметник - Аглова Наталья Васильевна

(понедельник-пятница 8.30-14.00)

тел. +79788325869 (WhatsApp, Viber)

aglova75@mail.ru (e-mail)

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: ПонедельникВторник, СредаЧетверг, Пятница.  Предлагаю каждый день начинать в 8.30. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания в группе в ВК, а также задания для самостоятельного решения.

Этот период вашей жизни покажет насколько вы самостоятельны и целеустремлённы.

С уважением, ваш классный руководитель Аглова Наталья Васильевна!

Выполненные  задания (тесты, работы, видео) прикреплять мне в личные сообщения по номеру+79787983585 Viber или в ВК

Совершенствование речевых умений.Письменно создавать речевые произведения различных освоенных жанров. Улучшать созданные или пересказанные тексты, повышать их выразительность.

выполнить упр.619 в ТПО и упр.622 (устно) в учебнике на с.122

Создание текстов разных жанров: загадок, записок, телеграмм, поздравлений, кулинарных рецептов, инструкций, писем и т. д. («Я умею писать…»)) создавать небольшие тексты повествовательного и описательного характера, использовать в них предложения со значением оценки. Улучшать созданные или пересказанные тексты, повышать их выразительность.

18.05.2020

выполнить упр.618 в ТПО.

Рисование словесных этюдов по личным впечатлениям .Письменно на основе различных источников (серии рисунков, картин, личных наблюдений) создавать небольшие тексты повествовательного и описательного характера, использовать в них предложения со значением оценки. Улучшать созданные или пересказанные тексты, повышать их выразительность.

15.05.2020

выполнить упр.615 (в ТПО), записать в тетрадь один из текстов.

Рисование словесных этюдов по личным впечатлениямПисьменно на основе различных источников (серии рисунков, картин, личных наблюдений) создавать небольшие тексты повествовательного и описательного характера, использовать в них предложения со значением оценки. Улучшать созданные или пересказанные тексты, повышать их выразительность.

14.05.2020

изучить информацию на с.119 учебника и выполнить упр.614. Для лучшего понимания материала просмотрите видео урок (со 2-ой минуты)

Создание словесных этюдов (описаний и повествований) на основе картинок учебника Письменно на основе различных источников (серии рисунков, картин, личных наблюдений) создавать небольшие тексты повествовательного и описательного характера, использовать в них предложения со значением оценки. Улучшать созданные или пересказанные тексты, повышать их выразительность.

13.05.2020

выполнить упр. 611 в ТПО, а затем записать в тетрадь.Слова "дождевые, листик" разобрать по составу.

12.05.2020

выполнить письменно упр.610 на с.118 + выполнить письменно разбор слов "звонкими, голосами, поют", как частей речи (смотрите памятку на с.136)

Знакомство с особенностями словесных этюдов. Замечать в художественных текстах языковые средства, создающие его выразительность. Письменно пересказывать текст, осознанно сохраняя особенности оригинала.

08.05.2020

выполнить упр.609 (находится в ТПО), текст записать в тетрадь.

Создание текстов-повествований по серии рисунков и по личным впечатлениям («Словами рисуем действия») Замечать в художественных текстах языковые средства, создающие его выразительность. Письменно (после коллективной подготовки) пересказывать текст, осознанно сохраняя особенности оригинала.

07.05.2020

на с.117 выполнить упр.607 устно и познакомиться с информацией на с.118. Выполнить упр. 608 (в ТПО). Выполнить задание на "Учи.ру" до 11 мая на отметку ( работа выполняется в течении 60 мин)

Совершенствование речевых уменийПисьменно на основе различных источников (серии рисунков, картин, личных наблюдений) создавать небольшие тексты повествовательного и описательного характера, использовать в них предложения со значением оценки. Улучшать созданные или пересказанные тексты, повышать их выразительность.

06.05.2020

с.116 упр.605

Включение в повествование и описание предмета предложений со значением оценки; работа над основной мыслью текстаЗамечать в художественных текстах языковые средства, создающие его выразительность. Письменно (после коллективной подготовки) пересказывать текст, осознанно сохраняя особенности оригинала.

30.04.2020

выполнить упр. 602 в ТПО.