Уважаемые ученики и родители!

Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Четверг.

Предлагаю каждый день начинать в 9.00. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения.

Этот период вашей жизни покажет насколько вы самостоятельны и целеустремлённы, а также честны.  Постарайтесь быть честными и раньше времени не подглядывать в карточку самопроверки!

С уважением, ваш классный руководитель Сухая Ольга Ивановна!

Выполненные домашние задания:тесты, работы, видео в личные сообщения  на номер +79787983585 Viber, эл. адрес: miss.suhaya@yandex.ru

Все возникающие вопросы по организации дистанционного обучения можно задавать классным руководителям, учителям-предметникам (в личных сообщениях на платформе dnevnik.ru), а также инженеру-электронику ГБОУ «Инженерная школа» Красильникову Геннадию Валентиновичу

sevseo@mail.ru (e-mail)

Тема. Домик хитрого гнома.

16.04.2020

Дорогие ребята, прочитайте стихотворение:

Тема: Аппликация из цветной бумаги «Птичка» Материалы и инструменты необходимые для изготовления аппликации: картон, цветная бумага, ножницы, клей, карандаш, фломастер чёрного или маркер, шаблоны, образец работы.

09.04.2020

Тема: Аппликация из цветной бумаги «Птичка»

Материалы и инструменты необходимые для изготовления аппликации: картон, цветная бумага, ножницы, клей, карандаш, фломастер чёрного или маркер, шаблоны, образец работы.

Техника безопасности при работе с ножницами!

У вас на столах лежат шаблоны, при помощи их мы вырежем все детали птички.

Этапы работы:

Подберите цветную бумагу. Обведите шаблоны и вырежьте детали. Взять деталь туловища птички, намазать клеем и приклеить на картон ниже середины. Взять вырезанные два крыла и намазав их по очереди клеем приклеить сверху с левой и с правой стороны Приклеить шапочку. На шапочку приклеить круги (горошек) и бубенчик.

Приклеить клюв вниз на голову.

Намазать клеем веточку и приклеить её внизу птички, чуть пониже туловища.

Далее сажаем птичку на ветку, приклеив ноги. Приклеим два зелёных листочка на ветку.

Нарисуем фломастером два глаза. Птичка спит на веточке.

Спасибо за работу. Шаблоны в файлах находятся , скачать, распечатать