Химия

(понедельник-суббота 9.00-18.00):

тел. +79787096471 (WhatsApp, Viber)

guk82 (Skype)

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: четверг и суббота. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра  и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу высылать ответы на вопросы и задания в тот же день на адрес моей электронной почты sonya_natyasha@mail.ru . Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма фамилию ученика. С уважением Шаршакова Наталия Николаевна.

Химический эксперимент (суббота):

(Работаем в паре с соседом по парте, обмен партнерами возможен, если никто не имеет возражений; с одним веществом работает только одна пара, т.е. вещество не может повторяться в разных парах).

1) Выбрать химическое вещество из списка предложенных вариантов, нарисовать структурную формулу, дать название по номенклатуре ИЮПАК.

2) Описать физические свойства данного вещества.

3) Описать химические свойства данного вещества.

4) Написать качественное и количественное определение данного вещества.

5) Применение вещества и медицине и влияние его на организм.

6) Перечень лекарственных препаратов, в которых используется данное вещество.

Варианты веществ:

1. Бензойная кислота