Всероссийский проект Мотивирующие цифровые уроки для школьников

27.05.2020

Профессии будущего

Цифровой урок «Профессии будущего» разработан Фондом развития культуры и кинематографии СТРАНА в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект призван мотивировать подростков и молодежь задуматься над вопросами ценности саморазвития: «что и зачем я хочу улучшить в мире и в своей жизни?», способствуя, таким образом, реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Главные герои фильма «Профессии будущего» – старшеклассники, которые работают над проектами в сфере робототехники, искусственного интеллекта, квантовой физики и в других направлениях. Проект поднимает важную проблему оттока молодых кадров из мест, где они родились и выросли. В целях развития компетенций будущего у школьников распространение цифровых уроков в общеобразовательных организациях будет бесплатным.